В пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области сообщили, что каждую неделю порядка 15 тысяч жителей Подмосковья оформляют личные онлайн-кабинеты для оплаты услуг ЖКХ.
Так, за последние два месяца, этим воспользовались свыше 120 тысяч человек. «Значительный рост, зарегистрированный пользователей в Едином личном кабинете, безусловно, связан с текущей самоизоляцией жителей региона по домам.
Но стоит отметить и удобство пользования дистанционными сервисами «МособлЕИРЦ», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский. Министр также обратил внимание, что даже после открытия кассовых пунктов в ряде муниципалитетов большинство жителей региона по-прежнему оплачивают услуги ЖКХ через интернет.
Следует отметить, что с помощью Единого личного кабинета, жители Московской области могут не только произвести оплату без комиссии, но и передавать показания приборов учета, заявления, получать жилищные документы и вести несколько лицевых счетов с одного устройства.